Острицы

Острицы

Острицы — это вид глистной инвазии у человека.

Одна самка отстриц откладывает до 13 тысяч яиц . Вылупившимся новым особям надо 2-3 недели, чтобы они стали взрослыми.

Энтеробиоз принято считать «болезнью грязных рук».
Наиболее распространённый способ заражения недугом является контакт с больным человеком. Зачастую в неосознанном состоянии человек может почесать анальную область, из-за зуда который приносят глисты. Таким образом, яйца оказываются на руках. Ничего не подозревающий больной берётся за разные предметы: ручка двери, свои вещи, кран, зубная паста. Вследствие чего яйца гельминтов остаются на предметах, с которыми контактируют здоровые люди.

Острицы повреждают слизистую оболочку кишечника. Они выделяют большое количество вредных веществ, что приводит к интоксикации.

Гельминты этого вида негативно влияют на нервную систему. Именно по это причине у больного отмечается раздражительность, ухудшение сна и головные боли. У человека наблюдается повышенная физическая и умственная усталость.

По причине наличия остриц в аппендиксе провоцируют аппендицит. Продукты, употребляемые в пищу человеком, плохо поддаются перевариванию. Кроме того, понижается кислотность желудочного сока.

Березит без вреда для организма, без побочных эффектов, выведет паразитов! Поспособствует возвращению к нормальной жизни.

06.03.2020

Возврат к списку